Продажа Naughty Dog Sony — лучшее решение для студии

Вслед за успехом Crash Bandicoot. в 2001 году со-основатели студии Naughty Dog Джейсон Рубин и Энди Гэвин решили продать студию Sony. Данный шаг позволил команде достичь удивительных высот в последующие годы, став одной из самых уважаемых игровых студий в мире.

Вы можете проголосовать за Naughty Dog в рамках Shazoo Awards.

В последнем эпизоде IGN Unfiltered Рубин признался, что решение о продаже студии было очень непростым, отмечая, что он и Гэвин "агонизировали, размышляя о нем".

Рубин вспоминает времена, когда он и Гэвин впервые задумались о продаже студии: тогда Crash Bandicoot продавался очень хорошо на PlayStation, помогая даже продажам консоли. Тогда же бывший руководитель Sony Келли Флок предложила подумать о "безопасной гавани" для студии.

Обсудив между собой, основатели Naughty Dog пришли к выводу, что продажа имеет смысл. "Я думаю — если не считать мое личное решение — это был правильный шаг для Naughty Dog. Посмотрите на то, где Naughty Dog сегодня. Я не думаю, что Naughty Dog смогла бы добиться этого, будучи независимыми. Я не думаю, что у нас были бы все эти игры".

Последний раз фурор Naughty Dog вызвала в начале месяца, когда на PlayStation Experience была анонсировала The Last of Us Part II.

Больше статей на Shazoo
Тэги: