Nier: Automata оправдает свой рейтинг жестокостью и частичной наготой

Организация по определению рейтингов и возрастных ограничений для видеоигр ESRB опубликовала свой вердикт в отношении экшн-проекта NieR: Automata, выход которого планируется в марте следующего года. Эта игра будет явно не для детей. Проект студии Platinum Games получил рейтинг M, то есть исключительно для взрослой аудитории.

Подспорьем для такого решения было наличие большого количества взрывов и выстрелов, крови и жестокости, проявляемой в отношении противников главных героев игры, а также активное использование нецензурной брани и частичная нагота персонажей.

В целом, в этом нет ничего удивительного. Японские игры славятся отсутствием скромности и стеснительности, когда дело заходит про девушек в их играх, а кровавые бои и расчленение врагов с использованием различного холодного оружия заложены в изначальную концепцию NieR. Поэтому, получая удовольствие от игры, не забудьте запереть дверь в комнату и надеть наушники, чтобы не травмировать неокрепшую психику своих чад, соседей или родителей.

Выход NieR: Automata состоится 7 марта 2017 года в Северной Америке и 10 марта в Европе, а уже через три дня владельцы PlayStation 4 смогут сыграть в новое демо игры. Проект также выйдет и на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: