Гейм-директора Skyrim и Fallout 4 Тодда Говарда введут в Зал Славы AIAS

Тодд Говард уже получил награду за свои достижения, теперь же его введут в Зал Славы Академии Интерактивного Искусства и Наук (AIAS). 

Гейм-директор Skyrim, Fallout 4 и ветеран Bethesda станет 22-м почетным членом Зала Славы AIAS. Формальное событие состоится в феврале 2017 во время церемонии наград D.I.C.E. (не путать со студией DICE).

"Я знаю, что многие из тех, кто работает в индустрии, провели долгие часы, погружаясь в просторы миров, созданных Тоддом", — сообщает президент AIAS Майк Фишер. — "Он заставил нас пересмотреть отношения между игроком и игрой, расширяя возможности данного формата".

Будучи студентом колледжа в начале 90-х годов Говард буквально постучал в тогдашний офис Bethesda, чтобы устроится на работу. Официально он присоединился к студии в 1994 году, а первым проектом, к котором он приложил руку, стала игра The Terminator: Future Shock.

Говард был дизайнером The Elder Scrolls II: Daggerfall, руководил The Elder Scrolls II: Daggerfall и дальше продолжал развивать франчайз. Он причастен в выходу Morrowind, Oblivion и Skyrim. Последней его игрой стал Fallout 4. Над чем Тодд работает сейчас, на текущий момент не известно.

Церемония D.I.C.E. пройдет 23 февраля в Лас-Вегасе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: