Половина владельцев Xbox One играет в игры c Xbox 360

Этот факт трудно назвать удивительным, но он всё равно впечатляет. По словам главы Xbox Фила Спенсера, почти половина всех владельцев Xbox One играет в игры с консоли прошлого поколения от Microsoft, пользуясь программой обратной совместимости.

В своем вчерашнем твите Фил заявил, что на данный момент для игры доступно больше 300 проектов с Xbox 360, в которых игроки провели 210 миллионов часов с прошлого ноября. Фил поблагодарил геймеров за поддержку инициативы компании. В это же время ведущий инженер Microsoft Майк Ибарра заявил, что будущая Project Scorpio также будет поддерживать эту популярную программу.

Последними добавленными в список проектов с обратной совместимостью стали игры серии Bioshock. Пока не ясно, станут они последними или что-то еще будет добавлено в библиотеку. Интересно еще и то, чтов топ-5 самых популярных обратно совместимых игр, по данным Xbox Feedback, находятся сразу четыре части серии Call of Duty (Modern Warfave 1-3 и Black Ops II), которые делят пальму первенства с The Elder Scrolls V: Skyrim.

Больше статей на Shazoo
Тэги: