Брендан Ирби смещен с поста главы Oculus VR

В составе Oculus произошли кадровые перемены, так что теперь компания осталась без главы. Бывший руководитель компании Брендан Ирби был понижен до должности руководителя PC-разработки. Вам это не напоминает сериал Silicon Valley? Судя же по тому, что происходит, Oculus решила разделить VR подразделения на PC и мобильное.

Информация о переменах была опубликована в блоге самого Брендана на Oculus, где Брендан выражает радость от быстрого развития VR за последние три года, но изменение мира потребует от Oculus сверхсветовой скорости.

"С нашим ростом и стратегией, мы решили открыть новые группы PC и мобильного VR для фокусирования сил, укрепления разработки и дальнейшего ускорения развития".

Как бы красиво и серьезно это не звучало, однако Брендан Ирби был главой Oculus с самого начала — еще до запуска кампании на Kickstarter, которая собрала $2.4 миллиона в 2012 году. Чтобы понимать уровень понижения должности — его партнером, но по мобильному направлению будет Джон Томасон, который только присоединился к Oculus, перейдя из Microsoft.

Ирби, Томасон и технический директор Facebook Майк Шройфер уже занимаются поиском нового главы Oculus.

Ну форменная Silicon Valley. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: