Разработчики Evolve создают кооперативный фэнтези-FPS

Студия Turtle Rock, известная по играм Evolve и Left 4 Dead анонсировала свой новый проект, у которого пока нет названия, но он будет представлять из себя... сразу много всего. Пойдем по очереди: кооперативный шутер от первого лица (с переключением) с сильными элементами мрачного фэнтези и F2P-моделью распространения от издателя Perfect World (Neverwinter, Star Trek Online).

"Мы сосредоточились на том, что мы делаем лучше всего — сетевом кооперативном FPS-экшене, от которого закипает кровь", — говорит со-основатель Фил Робб в интервью GamesIndustry.biz

Игра разрабатывается на движке Unreal Engine и выйдет в 2018 году. Платформы пока не называют, но скорее всего это будет PC, PS4 и Xbox One. Пока это все детали, которые известны, так как разработчики не объясняют, что они понимают под элементами мрачного фэнтези, и как оно вписывается во всю игру.

F2P-модель официально не подтверждена, но так как издает игру Perfect World, а платный релиз Evolve оказался провалом, то F2P будет с вероятностью 99%. 

Помимо этого Turtle Rock занимается разработкой двух VR-игр: Other Worlds и Face Your Fears.

Больше статей на Shazoo
Тэги: