Руководство по лучшему пиксель-арту на свете

Недавно арт-директор игры Punch Club опубликовал занятное руководство по искусству пиксельной иллюстрации для игр. Хотя арты, создаваемые командой Punch Club, которая сейчас работает над сиквелом, выглядят отлично, сейчас я предлагаю вам познакомиться с одними из лучших художников мира, которые работают с пиксель-артом.

Естественно, тут перечислены не все художники, так что можете указывать своих любимых в комментариях. 

Саймон Андерсен

Также известен как Snake. Он работал над игрой Owlboy, а в свободное время создает 2D-работы, посвященные классике. 

Юрий Гусев

Известен под ником fool. Мастер комплексного пиксель-арта, из серии тех, которые можно рассматривать до бесконечности, отмечая различные мелочи и детали. 

Маркус Тоивонен

Также известен как Junkboy или арт-директор студии Mojang. Помимо вокселей он работает с пикселями, создавая шикарные работы. 

Октави Наварро

Работает под именем Pixel Huh. Его стиль напоминает сцены из фильмов Уэса Андерсона. Геометрия, плоская перспектива, множество деталей и секретов. 

Гэри Лакен 

Британский художнек, также известеный как Army of Trolls. Его арты отличаются яркими цветами, четкой изометрией и вдохновлены всем, что удостаивается внимания Гэри. Непревзойденная детализация. 

Пол Конуэй

Более известен под именем Max Marshall, этот художник не только создает потрясающие сцены, но также обладает потрясающими способностями аниматора.

Томас Фихтмайер

Также можно найти под ником cyangmou, занимается пиксель артом и анимацией на высшем уровне. Один из самых сильных художников жанра пиксель-арт. Отлично работает с различной перспективой и даже форматом.

Skydsgaard

В данный момент занимается проектом Irkalla — тактическим шутером с мехами и шикарной пиксельной анимацией.

AlbertoV

Испанец Альберто, который вместе с братом руководит инди-студией DYA Games, выпустившей уже две игры: Super Star Path и Bot Vice.

Chern Fai Chow

Художник, известный работой над Scribblenauts и Drawn to Life. Его работы полны милоты и магии. А в своем блоге он даже публикует полезные советы для начинающих. Помимо этого он занимается и 3D.

Стефан Богданович

Деталей о нем не много, однако он из Сербии и работает графическим дизайнером. Профессиональная карьера сосредоточена вокруг дизайна и IT-поддержки, а в свободное время он занимается пикселями. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: