Crytek опять не платит сотрудникам

Crytek в очередной раз столкнулась с финансовыми проблемами, и сейчас сотрудники жалуются, что компания не выплачивает зарплату уже более месяца.

Жалобы появились в социальных сетях и Reddit, вновь поднимая тему задержек в выплате зарплат за последние шесть месяцев. Случаи разные — кому-то задерживают "чеки" уже месяц, другие работают без зарплаты два месяца, и так далее по нарастающей. На данный момент Crytek не комментирует жалобы.

В 2014 году, на грани банкротства, Crytek прошла серьезную реорганизацию, продажу своих франчайзов, студий и ту же задержку зарплат. Тогда глава Crytek Чеват Йерли заявил, что все это было сделано для спасения от полного разорения.

Нынешние жалобы поступают из основного офиса Crytek во Франкфурте, где зарплаты не приходят вовремя уже шесть месяцев, при этом руководство никак не предупреждало сотрудников. В то же время, публикация на Imgur указывает, что кризис затронул не только головной офис. По слухам, Crytek может продать студию в Болгарии — Crytek Black Sea, разработчиков MOBA Arena of Fate.

Учитывая, что последние игры Crytek — The Climb и Robinson: The Journey рассчитаны на VR, сложно поверить, что они приносят достаточно средств для дальнейшей работы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: