Почему у Apple до сих пор проблемы с AirPods

AirPods — беспроводные наушники Apple для iPhone 7, так как последняя модель лишилась 3.5-мм разъема. Эти "уши" страдают от череды задержек, вынуждая людей пользоваться переходниками для прослушивания музыки или покупать альтернативные девайсы. Теперь же появилась информация, объясняющая причину проблем AirPods. Стив Джобс был бы в ярости.

Согласно материалу от Wall Street Journal инженеры Apple до сих пор не могут подготовить продукт для массового производства, отмечая проблемы синхронизации и микрофона.

"Источник, связанный с разработкой AirPods сообщил о проблемах, возникших из-за попыток Apple пробить новый путь для беспроводных наушников. В большинстве беспроводных наушников, лишь одна их часть получает сигнал от телефона через Bluetooth, после чего передает сигнал второй части".

"Apple заявляла, что каждый наушник AirPods получает отдельно сигнал от iPhone, Mac или другого девайса Apple. Однако Apple должна убедиться, что каждая часть получает аудио одновременно, чтобы избежать искажений, сообщил источник. Он добавил, что Apple необходимо разобраться с проблемой того, что происходит, когда пользователь теряет одну часть или батарея на исходе".

На сегодняшний день это самое подробное описание того, что в данный момент происходит с AirPods и очередной задержкой. Тем более, что обзорные модели работали отлично, вызывая подозрения в том, что прототипы для обзорщиков специально были сделаны идеальными, тогда как при массовом производстве такое внимание будет невозможно. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: