Множество сюжетных и геймплейных деталей Ace Combat 7

Издание Famitsu опубликовало новые подробности авиа-симулятора Ace Combat 7, который недавно получил полноценный геймплейный трейлер.

По словам создателей игры, сюжет Ace Combat 7 стартует через 10 лет после событий пятой части серии, причем визуально проект будет очень близок тому, как выглядел его предшественник. Что же касается геймплея, то он будет во многом опираться на Ace Combat 4, что, пожалуй, сильно обрадует фанатов игры.

"Сравнение" — именно так звучит основной девиз детища студии Project Aces. Это объясняется тем, что игра частично позаимствует лучшие идеи из вышеназванных прошлых частей серии, при этом добавив кое-что от себя. Так, повествование в Ace Combat 7 может напомнить вам Battlefield 1 в том плане, что взгляд на ситуации будет показан со стороны не одного, а сразу нескольких персонажей. Кроме того, в новом проекте будут приятные отсылки на Ace Combat 5, но это никак не помешает получить удовольствие от игры тем, кто знакомится с серией впервые.

В отношении геймплея стоит отметить две вещи. Во-первых, в игре будут как пилотируемые, так и беспилотные аппараты, а игроку придется попотеть во время сражений с опытными покорителями небес. Во-вторых, изначально задумывалось сделать кампанию доступной для прохождения с помощью PlayStation VR, однако из-за трудностей реализации идеи в Ace Combat 7 основная игра и контент для виртуальной реальности будут идти отдельно.

Выход Ace Combat 7 намечен на следующий год эксклюзивно для PlayStation 4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: