VR-проект The Climb получит большое обновление

Вышедший в апреле этого года VR-симулятор скалолаза The Climb спустя долгое время получит большое обновление, о чем сегодня сообщили разработчики из компании Crytek.

Самым важным нововведением является добавление в игру поддержки Oculus Touch. Благодаря этому устройству игроки еще лучше смогут окунуться в процесс и атмосферу этого экстримального вида спорта, не выходя из своей квартиры, при этом имея возможность соревноваться с друзьями посредством доски лидеров и использовать Touch во всех существующих в проекте режимах.

Кроме того, в игру добавлена новая местность, North. Разработчики заявляют, что при ее создании вдохновлялись пейзажами и ландшафтами Полярного Круга, а также прилегающих к нему территорий, например, Исландии.

Наконец, Crytek объявила о наличии The Climb в составе специального Oculus Touch Launch Bundle до конца этого года. Таким образом, покупая набор по сниженной цене в $90 вы получаете не только устройство, но и пять игр в комплекте, чтобы иметь возможность новый VR-опыт сразу после покупки и подключения устройства дома.

Больше статей на Shazoo
Тэги: