Выдержки из обзоров The Last Guardian

Спустя бесконечно долгий процесс разработки и переделки, The Last Guardian вышел. И хорошо вышел, если судить по первым оценкам. Не так, чтобы у всех перехватило дыхание, но как сильный эксклюзив на PS4 — определенно. Напомним, что официально игра выходит в продажу завтра.

GameSpot — 9/10

Не совсем ясно, пытается ли The Last Guardian проверить ваши нервы или это сконцентрированная попытка проверить ваше терпение к дружелюбному, но упрямому существу. Так или иначе, однако со временем симпатия к Трико и герою расцветает, достигая пика в серии открытий, укрепляющих привязанность к их личностям. Трико — звезда шоу, проявляющая правдоподобную телесность и эмоциональный диапазон, однако мальчишка также являет собой ценный урок в терпении и упорстве против вызовов.

IGN — 7.0/10

Разброс между высшей и низшей точкой The Last Guardian очень значителен. На каждый чудесный момент, полный абсолютной красоты и эмоциональной привязанности к правдоподобному компаньону, тут столько же противоположных ситуаций, нарушающих настроение с раздражающим управлением и углами камеры. Но я смог отложить в сторону эти недостатки, ради погружения в множественность поразительных моментов.

Eurogamer — Надо играть

Оправдывает ли The Last Guardian свое происхождение? Заставляет ли предшественников гордиться? Да и даже больше. Это смелый шаг от намеков и загадок, направляющий в свой собственный мир чудес.

Game Informer — 8.0/10

В какие-то моменты я ругался на упрямство Трико или закатывал глаза от очередных закрытых ворот, я был разочарован в The Last Guardian. Может быть эти проблемы не связаны с продолжительной разработкой игры, но даже если это так, я не могу сказать, что ожидание было негативным. Все это время привело к отполированному эмоциональному ядру, оправдывающему происходящее, потому что в конечном счете The Last Guardian — это не игра о рычагах или прыжках над провалами. Это игра о вашей улыбке, когда Трико делает что-то глупое, о ваших переживаниях, когда он борется, и ваших вздохах, когда существо появляется вовремя. Вы получаете здесь то, что не найдете больше нигде и этого достаточно, чтобы игра стоила того. 

VideoGamer — 9/10

Для кого-то странное управление, камера и глитчи The Last Guardian будет сложно преодолеть. Другим будет все равно, потому что они испытают одни из самых удивительных отношений в игровой индустрии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: