FIFA 17 проверят на пропаганду гомосексуализма

Газета "Известия" сообщает, что российские депутаты направили запрос в РосКомНадзор на предмет проверки футбольного симулятора FIFA 17 на наличие пропаганды гомосексуализма в игре и соответствия российскому законодательству.

Депутату Валерию Рашкину из КПРФ не понравилось, что в игре появилась реклама "радужной" футболки и акции в поддержку ЛГБТ-футболистов. Акцию проводит Английская Премьер-Лига, в которой почти все команды в последних матчах выходили с соответствующей атрибутикой. Поддержали коллегу и депутаты "Единой России".

Часть текста запроста депутатов выглядит таким образом:

В ноябре с.г. стало известно, что мультиплатформенная компьютерная игра FIFA, разработанная компанией EA Canada, предлагает пользователям поддержать акцию английской футбольной премьер-лиги «Радужные шнурки» — масштабную кампанию в поддержку ЛГБТ. Между тем, согласно закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», к причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей относится информация, пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения.

Стоит отметить, что возрастной рейтинг игры составляет 0+, тогда как российским законодательством пропаганда гомосексуализма и нетрадиционных отношений среди детей запрещена.

О возможных санкциях в сторону компании EA не сообщается.

Больше статей на Shazoo
Тэги: