Fantastic Beasts собрали полмиллиарда в мировом прокате

Всего за две недели фантастическому приключению Ньюта Скамандера из Fantastic Beasts and Where To Find Them удалось преодолеть очень важную финансовую отметку для фильма: картина Дэвида Йейтса собрала 500 миллионов долларов в мировом прокате.

Сборы в Америке составляют всего 161 миллион долларов, и картина уже вошла в десятку самых кассовых фильмов на домашнем рынка, но боссов Warner Bros. должно радовать то, как лихо фильм стартовал на международных рынках. Аналитики теперь считают, что самым плохим результатом сборов фильма станет число 650 миллионов долларов, но фильму по силам обойти Suicide Squad, также выпущенный Warner Bros.

Единственное, о чем стоит сказать: Fantastic Beasts в текущий момент собрал наименьшую сумму в прокате чем фильмы, снятые по романам Джоан Роулинг. Самым "слабым" с этой точки зрения фильмом стал Harry Potter and the Prisoner of Azkaban, собравший почти 797 миллионов долларов. Скорее всего, Fantastic Beasts не смогут дотянуться так высоко.

Fantastic Beasts and Where To Find Them вышел на экраны 17 ноября 2016 года и успел покорить публику и критиков своими фантастическими тварями и магией.

Больше статей на Shazoo
Тэги: