Doctor Strange и Fantastic Beasts успешны в прокате

Disney и Marvel Studios могут быть довольны — ориджин Doctor Strange собрал 616 миллионов долларов в международном прокате и стал пятым фильмом Marvel Cinematic Universe, который сделал это.

При этом картина до сих пор не охватила все рынки — в следующем году фильм выйдет на перспективном японском рынке, что добавит в копилку пару десятков миллионов долларов. На домашний прокат приходится большая часть сборов, но при этом в Китае фильм собрал более 100 миллионов долларов, а в России солидные 22 миллиона. Впрочем, миллиарда точно не будет.

Тем временем Fantastic Beasts and Where To Find Them уже преодолел в 470 миллионов долларов и должен собрать половину миллиарда к концу этой недели. При этом более 300 миллионов приходятся на международный прокат, а аналитики ожидают, что суммарно картина соберет более 700 миллионов по итогам проката. Довольны ли Warner Bros. таким ярким возвращением магии Джоан Роулинг?! Думаю, вопрос риторический.

Стоит отметить, что при таких солидных сборах оба фильма получили высокие оценки критиков и зрителей, чего не скажешь о Batman v Superman и Suicide Squad.

Больше статей на Shazoo
Тэги: