Ремейк Mortal Kombat могли доверить Сарику Андреасяну

Российский режиссер Сарик Андреасян рассказал в своем Facebook, что режиссером перезапуска киноадаптации Mortal Kombat мог стать он, а не новичок Саймон МакКуэйд.

Ранее в этом году режиссер уже писал, что получил от голливудской компании предложение занять режиссерское кресло одного из новых интересных проектов, но отказался. Теперь же стало ясно, что речь шла о фильме Mortal Kombat, основанной на одноименной серии видеоигр.

Официальные представители студии New Line Cinema никак не отреагировали на это заявление (и неизвестно, знают ли они вообще о нем), поэтому подтверждений тому, что Андреасян говорит правду никаких нет. Впрочем, внимание западной киноиндустрии к молодому российскому режиссеру не удивительно: трейлер его фильма "Защитники" был очень хорошо принят западным зрителем.

Опыт работы в Голливуде у Сарика Андреасяна уже есть. В 2014 году он выпустил боевик American Heist (Ограбление по-американски) с Хейденом Кристенсеном и Эдрианом Броуди в главных ролях. Оценка фильма на Metacritic от критиков равна 2.3, от пользователей — 3.4. Оценка на IMDB — 5.2.

Больше статей на Shazoo
Тэги: