Идея спин-оффов Star Wars принадлежала Джорджу Лукасу

Кейтлин Кеннеди поделилась новой информацией относительно развития вселенной Star Wars и будущего франшиза. Оказывается, идея сделать спин-офф принадлежала еще Джорджу Лукасу, который теперь не занимается фильмами звездной саги.

Кеннеди рассказала, что они общались с Лукасом относительно различных вариантов развития франшизы, как только она стала главной LucasFilm. Одним из направлений были независимые, отдельные от основных, фильмы, которые смогут расширить вселенную и представить новые истории. На тот момент у Лукаса уже было три или четыре сформированные идеи для фильмов.

В текущий момент известно о трех спи-оффах: Rogue One, сольном фильме про молодость Хана Соло и еще одном проекте, который предположительно расскажет о наемнике Боба Фетте. Последний является очень желанным для фанатов Star Wars, поэтому не исключено, что Disney не будет сопротивляться желанию фанатов.

Не исключено, что в будущем Disney и LucasFilm сконцентрируются как раз на таких спин-оффах, а основные эпизоды закончатся на Star Wars IX. Кеннеди рассказала, что у них пока что нет планов делать еще одну трилогию, они изучают этот вопрос и определяться с ним позже.

Вполне возможно, что историю семьи Скайуокер (вы же помните, что Рей может оказаться внучкой Люка, если верить одной из теорий) закончится на девятом фильме, а дальше мы будем смотреть фильмы Star Wars, которые будут открывать нам новые страницы далекой галактики.

Больше статей на Shazoo
Тэги: