Вселенную MCU ждет рекаст?

Ничто не вечно под луной. Выход Avengers: Infinity War ознаменует окончание третьей фазы кинофильмов вселенной Marvel, но что дальше? Нас ждет переход к четвертой фазе, о которой мы почти ничего не знаем. 

Роберт Дауни младший и Крис Эванс сыграли большую роль в популярности и кассовом успехе вселенной Marvel. Переход в новую фазу мог бы означать что Marvel Studious подыщут новых знаковых супергероев, ведь и сами актеры наверняка хотели бы дальше продвигаться на своем творческом пути, да и MCU потребуются новые истории и герои.

В интервью изданию Variety Кевину Файги задали этот вопрос — ждет ли вселенную рекаст (подбор новых актеров на старые роли) в случае если Крис Эванс и Роберт Дауни младший захотят уйти?  Файги благодарен, что в ближайшие пару лет ему не придется столкнуться с этим, однако он признал, что рекаст это прекрасная возможность, тем более такое уже происходило в рамках MCU. 

Железный человек это Роберт Дауни младший и сейчас я не могу себе представить кого-либо еще. Крис Эванс также культовая фигура. Мне вспоминается Кристофер Рив как золотой стандарт Супермена, я думаю с Крисом Эвансом в роли Капитана та же ситуация. Но давайте обратимся к истории. У нас прямо сейчас новый Человек-Паук и публика приняла его. Посмотрите на Шерлока Холмса, Джеймса Бонда, Бэтмена — как символы они живут дольше, чем любой актер в этой роли. Так бывает в других франшизах и для нас это возможно.

Поклонникам таланта Роберта и Криса будет нелегко смириться с этой мыслью, но еще труднее будет тем, кто придет на эти роли. Впрочем, как Файги сказал в интервью, перемены неизбежны, поскольку MCU постоянно расширяется и Железный Человек с Кэпом не прекратят свое существование, если Роберт и Крис решат двигаться дальше. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: