Аналитика: Rogue One стартует со 130 миллионов долларов

Судя по всему, Disney и LucasFilm могут готовиться к еще одному фильму-миллиардеру. Аналитики ведут Rogue One: A Star Wars Story на 130 миллионов долларов в стартовый уик-энд. И это только на домашнем, американском, рынке.

И это минимальная цифра для старта. Конечно, прошлогодние 248 миллионов The Force Awakens первому спин-оффу Star Wars вряд ли удастся повторить, но и без этого сборы будут весьма успешными. При этом студии Disney и LucasFilm занизили свои ожидания от будущей картины и не рассчитывают на еще 2 миллиарда кассовых сборов по всему миру.

Кейтлин Кэннеди, продюсер фильма и глава LucasFilm, заявила, что студия вступает на новую неизведанную территорию Star Wars, что должно привлечь новых зрителей, открыть новые горизонты и позволить зрителям взглянуть чуть глубже в историю противостояния Империи и Повстанцев.

Также недавно произошел инцидент, который, по мнению боссов LucasFilm, может повлиять на итоговые сборы. Двое сотрудников, работавших над Rogue One, открыто выступили против выбора Трампа на должность Президента США, что может крайне негативно повлиять на желание поддержавших политика идти на сеансы картины, которую делали сторонники Хилари. (Я считаю это бредом).

Больше статей на Shazoo
Тэги: