Instagram делает все, чтобы я ушел оттуда

Когда-то давным давно Instagram был вершиной минимализма. Только фотографии, ничего лишнего. Сейчас это приложение Facebook выглядит минималистично в отношении дизайна, в то же время скрывает под этой маской все больше и больше "фич". И это вызывает у меня печаль. Когда-то я регулярно что-то публиковал в сервис... потом в Instagram поменялась логика отображения фотографий и заходить туда стало не очень удобно или интересно. Приложение продолжает обрастать функционалом и это вызывает у меня все большее желание вовсе закрыть аккаунт. 

Instagram объявила сегодня, что в скором времени пользователи смогут запускать лайв-стримы в разделе пропадающих публикаций. Создается впечатление, что Facebook пытается превратить Instagram в свое подобие, столь же перегруженное и, порой вводящее в заблуждение. Может быть просто переименовать его в Facebook Photo & Video? 

"Что объединяет Stories [формат Snapchat] и LIve — способ захвата моментов вашей жизни по мере их развития, а также гибкость и удобство делиться ими с теми, с кем вы действительно хотите поделиться ими". 

Чем дальше, тем сильнее ощущение, что если ты не делишься своей жизнью с миром, то ты не существуешь... по крайней мере именно так подают это социальные сети.

Куда же без лайков.

Вопрос — кто-нибудь знает альтернативы?

Больше статей на Shazoo
Тэги: