Фотографии техники Apple в книге от Apple за $299

Встречайте новый революционный продукт из Купертино — "Designed by Apple in California". Книга собрала в себе 450 фотографий техники Apple, выходившей с 1998 по 2015 годы. Издание выпускается средствами Apple в память о Стиве Джобсе, а все фотографии сделаны известным фотографом Эндрю Цукерманом.

Если не считать предисловия, то в книге нет текста — только фотографии. Через фотографии показывается история дизайна компании практически за 20 лет: от iMac в 1998 до Apple Pencil в 2015. Можно даже проследить, как похожи продукты из Купертино спустя года.

Небольшой фрагмент из предисловия от сэра Джонатана Айва:

Этот архив собрал продукты, созданные нашей командой за многие годы. Мы надеемся, что книга приведёт к пониманию существования наших продуктов, а также послужит пособием для студентов-дизайнеров.

Apple известна своим подходом к дизайну, поэтому книга может стать хорошим подарком не только для дизайнеров, но и для всех фанатов яблочной продукции, особенно, учитывая ограниченность издания. Именно Эндрю Цукерману принадлежит знаменитая фотография Mountain Lion, а также множество других фотографий в системах от Apple.

Как и самый популярный продукт компании, книга получит две версии — уменьшенную (25,9x32,4 см) и Plus (33x40,6 см). Отличаться они будут не только размером, но и ценой — $199 и $299 соответственно. Издание поступит в продажу ограниченным тиражом 16 ноября в ряде стран, но, к сожалению, России в их числе нет. А вы бы хотели себе такой подарок на полку?


Больше статей на Shazoo
Тэги: