EA планирует развивать серию Titanfall еще много лет

Запуск шутера Titanfall 2 состоялся на прошлой неделе. Пресса встретила игру очень тепло, интернет продолжает полниться хвалебными отзывами. К сожалению, сарафанное радио не помогло продаться Titanfall 2 большим тиражом на старте. Впрочем Electronic Arts особо не расстраивается по этому поводу, у издателя большие и долгосрочные планы. 

Едва у сообщества появились вопросы относительного будущего франшизы, боссы EA высказались на эту тему в ходе состоявшего интервью на встрече инвесторов. По словам Блейка Юргенсена и Эндрю Уилсона запуск Titanfall 2 между стартом продаж Battlefield 1 и Call of Duty: Infinite Warfare ничуть их не смущает. По их словам это совершенно разные игры по динамике и стилю. Battlefield 1 для тех, кто любит стратегические действия, Titanfall — скоростной шутер. Точных цифр EA пока не раскрывает, но компания довольна продажами обоих тайтлов.

Издатель планирует получить выгоду в долгосрочной перспективе за счет поддержки игры новыми картами и бесплатными DLC. В планы Electronic Arts входит долгосрочное сотрудничество с Respawn Entertainment, которое включает расширение игровой вселенной и возможность сделать бренд Titanfall узнаваемым игроком на рынке.

Релиз Titanfall 2 состоялся 28 октября 2016 года на PlayStation 4, Xbox One и PC. В нашем обзоре мы поставили игре высокую оценку для одиночной кампании. 

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: