Detroit: Become Human — самая сюжетно сложная игра Quantic Dream

Последний проект студии Quantic Dream, показанный на E3 в этом году, уже сейчас вызывает восторг и уважение задумкой и качеством графики. И судя по словам Дэвида Кейджа, сюжет в Detroit: Become Human будет также на очень высоком уровне.

В своем недавнем интервью изданию GameIndustry Biz Кейдж рассказал, что сюжет нового проекта — это самая тяжелая работа, которая у него была. Он заявил, что создание сценария проекта и продумывание всех поворотов и линий развития заняло у него два года. В целом же Detroit: Become Human будет, навскидку, в 20 раз сложней, чем любая игра Quantic Dream до этого.

Дэвид также сказал, что такое количество сюжетных ответвлений и размышлений — это слишком много для одного человека, однако он рад тому, что у него есть очень талантливая команда, которая помогала ему на всем творческом пути. Кейдж отметил, что всё начиналось как нечто исключительно личное, позже переростая в совместную работу, за правильным течением которой следило сразу несколько человек.

Detroit: Become Human пока не получила четкой даты релиза, однако выход игры ожидается в конце 2017 или начале 2018 года на PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro.

Больше статей на Shazoo
Тэги: