Гайд Titanfall 2 — тактики и способы ведения боя

В Titanfall 2 можно играть по-разному. Именно об этом данный гайд. Как сражаться, если хотите победить. И куда отходить, когда для этой самой победы иногда необходимо стратегическое отступление.

Скольжение

Если вы хотите жить долго и счастливо в многопользовательском мире Titanfall 2, то вам необходимо научиться перемещаться по карте быстро и эффективно. Один из лучших способов делать это - скользить по всей карте как тот чувак из Vanquish, ребят.

Мало того, что скольжением позволит вам передвигаться куда быстрее, чем спринт, так вы станете еще и гораздо меньше, что практически минимизирует возможность попадания в вас пуль, ракет и прочих недовольств противника. Невероятно важно понимать, принимать и помнить это как ту тактику, с которой можно не только остаться в живых, но и как следует потрепать нервы команде противника. Повторимся, разница между обычным бегом и ловким скольжением реально огромна.

Для того, чтобы скользить нажимайте круг на PS4 или B на Xbox One во время бега. Это заставит скользить вашего пилота, чтобы он успел или эффективно уйти от преследования, или эффектно перебить врагов.

Если вы достаточно умны, то можете даже объединить это в двойной прыжок, а затем и во взаимодействие со стеной. Чем ловче и больше вы будете носится словно полоумный вокруг вашего противника, тем труднее ему будет в вас попасть.

Зависание на стене

Одним из лучших способов почувствовать себя задирой в оригинальном Titanfall было зависание на стене, когда вы сноровисто снимали пробегающих мимо вражеских пилотов. Хотя это был вариант по умолчанию в первой части, способность зависания в Titanfall 2 теперь требует от вас разблокировки и оборудования.

Когда вы находитесь в меню мультиплеера, то выполните следующий порядок действий - Кастомизация > Снаряжение пилота > Зависание на стене. Затем прокрутите вниз до вариантов снаряжения и уберите сноску по умолчанию. Теперь зависание на стене доступно только в качестве опции второго комплекта. В самой же игре вы должны найти подходящее место для активации данной способности и нажать L2 на PS4 или LT на Xbox One.

Конечно, вам может быть комфортен другой тип экипировки. Но немногое в этой игре выглядит и действует также круто и бесшумно, как зависание на стене.

Удары, ножи и многое другое из ближнего боя

Из-за быстро меняющейся природы игры в Titanfall 2, иногда вам будет удобнее убивать врага в ближнем бою. Каждая атака из различных видов ближнего боя выполняется нажатием R3 на контроллере. Тем не менее, выполнение атаки ближнего боя напрямую зависит от того, когда вы нажимаете R3. Например, если вы падаете на врага сверху и нажимаете ее, то ваш противник получит точный удар в голову. С другой стороны, если вы подкрадываетесь к кому-либо сзади, то в ваших руках окажется нож. Обычные атаки ближнего боя требуют тривиального - подбегайте к врагу и нажимайте все ту же R3.

Рывок

В то время как титаны слишком велики для пехоты, чтобы сталкиваться с ними лоб в лоб, если вы ну уж очень хотите идти в наступление на них, то из-за своего огромного роста они могут быть довольно опасными махинами. Даром что от которых еще и защищаться придется. Рывок позволит вам уворачиваться от по умолчанию превосходящего вас своими размерами противника.

Для того, чтобы мчатся, когда вы находитесь внутри титана, вам нужно нажимать X на PS4 или A на Xbox One. Имейте в виду, так как и у роботов шкала выносливости зависит от уровня их здоровья, то слишком часто пользоваться данной способностью у вас не получится.

Использование Крюка

Геймплей Titanfall 2 базируется на стремительном передвижении и умелой навигации по карте. Вы будете бегать по стенам, прыгать на крышах и скользить через дверные проемы зданий, чтобы выживать и убивать. Один особенно действенный гаджет, который поможет вам с этим — грейфер.

Для того, чтобы использовать его, сначала убедитесь, что он оборудован у вас в качестве тактического гаджета. Чтобы проверить это, перейдите к пункту Настройка в меню мультиплеера, а затем выберите Пилота. Здесь вы должны увидеть две ячейки в верхней части экрана. Одна будет вашим тактическим гаджетом, а другая - боеприпасом для него.

Чтобы запустить свой грейфер выберите место, где вы хотите закрепится. Далее нажмите L1 / LB, после чего устройство автоматически полетит в указанную вами сторону и уцепится во все, что попадется на его пути.

Сражайтесь и этим получайте свое. Отступайте только для того, чтобы перегруппироваться и снова идти в наступление. Удачи, воины. Все в ваших руках и крупнокалиберных патронах.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: