Гайд Civilization VI: как зарабатывать золото

Деньги это то, что вам нужно, чтобы преуспеть не только в реальной жизни, но и в Сiv VI. Поэтому чем быстрее вы сможете генерировать их, тем сильнее и процветающей будет становится ваше государство.

Добывайте золото

Ищите и копайте золото. На карте оно находится во многих местах и является ключом к успеху в игре. Любая плитка в вашем регионе имеет определенное значение. Выясните, какие из них наиболее прибыльные, перейдя в меню опций и выбрав “Показать доходность”. Имейте в виду, что прибрежные плитки предлагают заработать золото от продажи рыбы, крабов и китов.

Увеличивайте население

Это, пожалуй, самый эффективный способ получить золото в игре. Все, что вам нужно сделать, так это увеличить население в каждом округе и заставить всех работать на вас. Вы можете использовать значок управления гражданами в меню города и распределить обязанности между ними. Создавайте Чудеса Света и работайте над развитием культуры, что тоже даст вам необходимый приток населения.

Прокладывайте торговые пути

Отправляйте своих разведчиков и создавайте торговые маршруты. Торгуйте с соседними городами или государствами. Ваши трейдеры могут прокладывать дороги и строить торговые посты между различными городами. Торговые посты будут автоматически построены в городах, которые вы создаете или захватываете. Также вы будете получать дополнительное золото из каждого города, через который проходят торговые пути. Лучший маршрут, в который стоит отправить трейдеров - заставить пройти их столько городов, сколько только возможно, прежде чем они достигнут конечной точки.

Реализовывайте накопленные активы

Делать деньги через торговые маршруты становится совсем уж выгодно, если вы находите больше рабочей силой и используете ее как можно чаще. Ищите плитки с редкими или просто востребованными ресурсами. Подобный товар продается за приличную сумму денег, что позволяет извлечь максимальную выгоду из торговли. Взаимодействуйте с другими цивилизациями, которые готовы приобрести данные предметы и повышайте цены на них как можно выше во время переговоров.

Исследуйте все, что видите вокруг себя

Исследуйте свое и смотрите на чужое. Активно сотрудничайте с иными цивилизациями в вопросе обмена технологиям и вообще всем, что можете предложить им вы, а они вам. Узнайте, как геополитически устроен окружающий вас мир и наполните его грамотной экономикой. Войны подождут до тех времен, когда вы станете сильными и вам придется защищать собственную независимость.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: