A Show To Go: Black Mirror от Netflix

Когда сериал Black Mirror был приобретен сервисом Netflix, многие говорили, что качество картинки улучшится, но потеряет лицо и стиль. Этого не произошло.

Третий сезон Black Mirror не только продолжил остросоциальную линию, но и стал еще ближе к реальности. События каждого эпизода настолько близко протекают к тому, что происходит в нашей повседневной жизни, что становится немного страшно от того, что это может стать правдой. И неизвестно, когда мы перейдем эту грань. Может быть, мы уже ее перешагнули?

Режиссеры в свойственном им стиле преподносят нам разные истории, мало связанные между собой. Каждая из них — цельное произведение, порождающее у зрителя кучу вопросов. По этой причине Black Mirror невозможно смотреть взапой, как другие сериалы. К примеру, эпизод Shut Up and Dance наглядно демонстрирует, почему Марк Цукерберг заклеивает камеру на ноутбуке, а ставить подозрительные программы на компьютер крайне не рекомендуется. Шапка, к слову, именно оттуда.

Третий сезон Black Mirror состоит из шести эпизодов, каждый из них уникален и показывает изъяны современного общества, погружая зрителя в альтернативную реальность, которая кажется такой только на первый взгляд. На самом же деле она намного ближе к тому, в чем мы с вами на самом деле живем.

Black Mirror Season 3

Переезд Black Mirror на Netflix пошел на пользу не только сервису в отношении создания оригинального контента, но и самому шоу. Сериал стал выглядеть солиднее и качественнее, актерский и режиссерские составы стали весомее, а бюджет больше. Чего только стоят Дэн Трактенберг (10 Cloverfield Lane) и Брайс Даллас Ховард (Jurassic World).

И это, судя по всему, только начало. Чего-то нового, пугающего, актуального и амбициозного. Если вы еще не смотрите Black Mirror и не знакомы с сериалом, то сейчас самое время подключиться. Благо эпизоды можно смотреть в любом удобном вам порядке и не бояться упустить связи между ними.

Больше статей на Shazoo
Тэги: