Возможность кросс-платформенного мультиплеера и новые видео Halo Wars 2

Спустя довольно продолжительное время разработчики из 343 Industries наконец-то прервали молчание в отношении своего нового проекта и рассказали о том, что возможность кросс-платформенной игры между пользователями PC и Xbox One всё же может появится в Halo Wars 2.

В своем недавнем интервью PCGamesN представитель компании Дэн Аюб рассказал, что студия никогда полностью не отклоняла идеи Crossplay-игры и это лишь был вопрос времени, когда именно они вернутся к обсуждению этой функции. По его словам, у команды создателей не было возможности обдумать все детали, чтобы внедрить данную функцию в игру, однако сейчас она снова вернулась в поле их зрения.

Дэн также заявил, что с самого начала камнем преткновения в отношении кросс-платформенной игры в Halo Wars 2 был вопрос управления с мыши и клавиатуры против использования контроллера. Аюб считает, что хотя такие различия имеют место, за многие годы развития кооперативных составляющих в играх ситуация изменилась в лучшую сторону и теперь на эту проблему можно куда спокойней закрывать глаза.

Недавно некоторые игровые издания получили возможность самостоятельно опробовать Halo Wars 2 в деле в различных режимах, в связи с чем сегодня в сети появились записи геймплея игры. Самый большой интерес, пожалуй, представляет новый карточный режим Blitz, система колод которого обогащает игру с тактической точки зрения, и именно игровой его процесс можно посмотреть ниже. Также недавно на Youtube появился и новый трейлер проекта, в котором сами создатели Halo Wars 2 рассказывают об игровых режимах и их основных особенностях.

Halo Wars 2 выйдет 21 февраля 2017 года на PC и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: