Создатель Diablo стал советником по разработке новой части?

Уже какое-то время известно, что Blizzard занимается разработкой нового проекта по франчайзу Diablo, но кроме доступных на сайте студии вакансий ничего нет. 

Впрочем, кое-что новое всплыло на twitter-странице создателя Diablo Дэвида Бревика. По его словам, вот уже как 20 лет Diablo-подобные игры эволюционируют и удивляют нас, и теперь он горд стать советником по разработке игры, которая продвинула жанр до таких высот. 

Чтобы понимать, что это значит — Дэвид является инди-разработчиком и уже не числится среди сотрудников Blizzard. Тем не менее, эта запись означает, что студия наняла его как советника для разработки новой игры — потенциально новой Diablo. 

Помимо самого заявления он прикрепил к записи изображение созвездия весов. Казалось бы, причем здесь созвездие? Однако интересно, что солнце появляется в созвездии весов в период с 31 октября по 22 ноября, куда подпадают даты проведения выставки BlizzCon 2016. 

Все это притянуто за уши, но вполне достаточно для того, чтобы поклонники серии насторожились и с нетерпением ждали развития событий. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: