Белая акула забралась в противоакулью клетку... с человеком внутри

Кто-нибудь погружался в воду в противоакульей клетке, чтобы посмотреть на этих опасных существ в их естественной среде обитания? А знали ли вы, что некоторые акулы, в частности белые, способны протаранить защиту и забраться внутрь? 

Как раз такой случай произошел на острове Гуадалупе, на западе от Мексики. Наблюдатели за акулами смогли увидеть как четырехметровая белая акула пробралась в клетку с человеком внутри.

Однако это не был акт агрессии, а лишь естественное поведение акул. Дело в том, что для приманки используются куски тунца, привязанные к веревке. Когда белая акула бросается кусать что-то, то она временно ослеплена. Также белые акулы не могут плавать назад. В результате резкого броска на приманку, акула случайно врезалась между прутьями клетки, в результате чего оказалась сама шокирована, а так как она не может плавать назад, то ей только и осталось что пробиться внутрь.

К счастью, верх клетки быстро открыли и через несколько секунд акула выбралась на свободу. Дайвер внутри отделался испугом. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: