Таинственная статуя джедая в трейлере Rogue One

Мы уже не раз и не два писали про то, что Rogue One: A Star Wars Story будет первым фильмом из вселенной Star Wars, который обойдется без джедаев. И даже Дарт Вейдер тут лишь для того, чтобы подчеркнуть мощь Импери, важность Звезды Смерти и ощущение безнадежности постанцев.

Напомню, что события Rogue One начинаются после того Revenge of the Sith, когда Йода и Оби-ван пропали с радаров, Энакин убил всех юингов, а джедаи (почти все) были истреблены. Люк Скайуокер уже родился, но еще не понял своего предзназначения, а повстанцы уже давно противостоят Империи.

И финальный трейлер первого спин-оффа вселенной Star Wars преподнес фанатам сюрприз в виде таинственной статуи джедая, лежащей в песке. Как правильно подсказали в комментариях, действие происходит на планете Джеда, и это статуя одному из первых джедаев.

Думаю, объяснять, почему испытание Звезды Смерти будет будет связано с этой планеты не нужно — у повстанцев все еще есть надежда, а Эзра и Кэнан из нового канона где-то в другой части галактике ведут свою борьбу. 

Печалит одно: ждать Rogue One остается еще долгих два месяца.

Больше статей на Shazoo
Тэги: