В России откроют первый киберспортивный стадион

В США, Корее, Китае и многих других странах, вслед за продолжающимся ростом популярности киберспорта, уже несколько лет работают стадионы, посвященные исключительно киберспорту. Теперь же к числу этих стран можно будет причислить и Россию. 

Уже скоро в Москве, на территории торгового центра "Авиапарк" будет открыта площадка GamerStadium, где регулярно будут проходить турниры, просмотры чемпионатов и другие события, заслуживающие внимания геймеров. Пока это будет только один "стадион", однако к 2018 году подобные "клубы" для геймеров планируется запустить во всех городах, где пройдет Чемпионат мира по футболу. 

GamerStadium — это не просто стадион или сцена для турниров, тут же будут зоны для тренировок, магазин, стенды для тестов новых игр, консольная зона, VIP-комнаты для частных посиделок и другое.
Так как киберспорт нельзя представить без стриминга, то на территории основной площадки будет оснащена специальная студия для стримеров, со всем необходимым для прямого эфира оборудования. 

Главным партнером GamerStadium стала студия Riot Games, известная по League of Legends. К сожалению, пока игровой клуб еще не открыт, чтобы следить за Чемпионатом Мира по LoL, где выступает команда Albus NoX Luna из СНГ, однако в 2017-м там точно можно будет устраивать продолжительные посиделки с просмотром матчей по League of Legends, Overwatch, CS:GO и другим топовым дисциплинам.

Больше статей на Shazoo
Тэги: