Четвертый сезон Sherlock может оказаться последним

Пожалуй, Sherlock можно считать одним из самых ожидаемых сериалов-долгостроев последних лет. Более того, ситуацию с этим шоу Стивена Моффата даже не с чем сравнить, хотя причины таких огромных задержек выпуска каждого необычайно короткого сезона вполне обоснованны. И хотя от ожидания больше всего страдают именно фанаты, похоже, что создателям и главным актерам сериала от этого тоже приходится несладко.

Недавно исполнитель одной из главных ролей Бенедикт Камбербетч дал интервью британскому изданию GQ, в котором сделал предположение, что следующий сезон, который должен появиться на экранах в следующем году, может стать последним. По его словам, три новые серии могут быть "концом эры", потому как то, что они сняли для нового сезона, выглядит именно так. Бенедикт заявил, что новая история "очень цельная" сама по себе и что, несмотря на свое желание еще не раз вернутся к этой замечательной роли, возможность вернутся к ней в ближайшее время не представляется для него возможной.

Мы уже не первый раз слышим подобное из уст тех, кто работает над Sherlock. Его создатель Стивен Моффат также заявлял несколько месяцев назад, что "он не будет сильно удивлен, если это будет последний раз, когда он работал над этим шоу", хоть и заметил, что возможность возвращения после выпуска четвертого сезона всё равно существует. Однако мы все понимаем, что даже если Камбербетч, Фриман и Моффат выкроят время в своих плотных графиках и снова примутся за дело, то это будет очень и очень нескоро.

Больше статей на Shazoo
Тэги: