Кампания Battlefield 1 нелинейно расскажет пять отдельных историй

Как мы уже знаем из трейлера одиночной игры Battlefield 1, новое творение DICE расскажет нам истории пяти различных персонажей, каждая из которых развернется в разных частях света, объединенные общим театром войны. Впрочем, даже при таком подходе разработчики решили пойти на эксперимент и несколько удивить любителей жанра.

На недавнем стриме с TwitchCon, дизайнер кампании Battlefield 1 Эрик Холмс рассказал, что сюжетная линия новой игры не будет сплошной и линейной, лишь рассматривая всё происходящее с точки зрения каждого из героев. Напротив, создатели решили несколько изменить подход к повествованию и сделали пять отдельных глав, миссии каждой из которых можно будет проходить независимо друг от друга и позже перепроходить, увеличивая их сложность. При этом между историями нет переходов, за счет чего DICE удалось увеличить значимость пользовательского выбора в игре.

Кроме этого, Эрик рассказал, что в кампании будут секции, сфокусированные на полетах, управлении танками и отдельно стоящая горная история о двух итальянцах. Каждая из них сделана таким образом, чтобы давать четкое представление о типах бойцов и технике, которыми позже можно будет сыграть в мультиплеере Battlefield 1. К слову, Холмс также заметил, что хотя представленные в игре сюжеты не на не стопроцентно правдивы, они основаны на реальных исторических событиях, а образы героев созданы таким образом, чтобы игроки влиться в их личности, установить связь и позже, возможно, убить их.

Выход Battlefield 1 состоится 21 октября этого года на PC, Xbox One и PlayStation 4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: