Киноновинки ноября

Осень в самом разгаре и не только на игровом рынке, где засилье релизов заставляет тщательно планировать бюджет и время. В это время года традиционно в кинотеатрах выходит множество интересных фильмов, ведь впереди наградной киносезон. Это значит, что пришло время выбирать не только игры, в которые вы будете играть, но и фильмы. которые будете смотреть, а мы поможем вам разобраться. Поехали!

3 ноября

The Girl on the Train (Девушка в поезде)

Режиссер — Тейт Тейлор

Фильм снят по мотивам одноименного романа-бестселлера, чем-то напоминает Gone Girl Дэвида Финчера. Пресса отзывается о картине достаточно противоречиво, но она заслуживает внимания, благодаря дуэту Эмили Блант и Ребекки Фергюссон, сыгравших главные роли. Если все еще сомневаетесь, посмотрите трейлер

War on Everyone (Война против всех)

Режиссер — Джон Майкл МакДона

Отвязная комедия про копов от режиссера триллера The Guard и драмы Calvary. По сюжету два отвязных копа получают возможность сорвать большой куш и влипают в невероятную историю. В российском прокате картина идет на ограниченном количестве экранов, так что спешите увидеть

10 ноября

"Хороший мальчик"

Режиссер — Оксана Карас.

Фильм получил Гран-При фестиваля Кинотавр в 2016 году. Картина рассказывает о неделе из жизни просто мальчика Коли Смирнова, чьи, казалось, повседневные трудности затягивают юношу в водоворот событий. На сегодняшний день "Хороший мальчик" — один из главных претендентов на лучший отечественный фильм года. Пропускать не стоит.

Keeping Up with the Joneses (Шпионы по соседству)

Режиссер — Грег Моттола

Супружеская пара по стечению обстоятельств оказывается втянута в международный заговор. Такое случается, если твои соседи — правительственные агенты. У этого фильма довольно яркий актерский состав: Галь Гадот, Зак Галифианакис и Джон Хэмм. Вполне неплохой вариант пойти в кино.

Ouija: Origin of Evil (Уиджи. Проклятие доски дьявола)

Режиссер — Майк Флэнеган

Спиритическая доска Уиджи никогда не была просто игрой. Столетиями она служила вратами между миром живых и царством мертвых. Однажды духи выйдут из-под контроля, и первородное зло овладеет душой ребенка. У фильма неплохая критика, возможно среди громких премьер месяца затаился неплохой хоррор. Сходите, а потом нам расскажете.

11 ноября

Arrival (Прибытие)

Режиссер — Дени Вильнёв. 

Первая важная премьера месяца. Обведите дату красным кружком в календаре — 11 ноября выходит в прокат фантастическая драма от режиссера фильмов Prisoners и Sicario. Сюжет картины вращается вокруг первого контакта человека с внеземной цивилизацией. На землю прибывают несколько неопознанных летающих объектов. Правительство поручает лингвисту Луизе Бэнкс и физику Яну Доннели найти общий язык с гостями и избежать войны. В фильме снялись Эми Адамс, Джереми Реннер и Форест Уитакер.

У фильма потрясающая критика и высокие оценки от прессы. На момент написания этого материала средний балл фильма на Metacritic составляет 81 балл, а рейтинг Rotten Tomatoes — 100%. Посмотрите трейлер и обязательно сходите в кино. 

17 ноября

Fantastic Beasts and Where to Find Them (Фантастические твари и где они обитают)

Режиссер — Дэвид Йэтс.

Возвращение в мир волшебства и магии состоится в середине ноября. Действие фильма происходит задолго до рождения Гарри Поттера. Фильм рассказывает о приключениях писателя Ньюта Скамандера в Нью-Йоркском секретном обществе волшебниц и волшебников. Спустя 70 лет Гарри прочитает книгу этого писателя в школе. 

Последний трейлер картины окунул нас в мир магической Америки. Вернуться в этот волшебный мир — большая удача, не упускайте возможность. 

Hacksaw Ridge (По соображениям совести)

Режиссер — Мэл Гибсон

Камбэк Мэла Гибсона в мир режиссуры. События вращаются вокруг медика американской армии Десмонда Т. Досса, который отказался носить оружие, однако получил медаль за отвагу от Президента Гарри Трумана, за спасение более 75 жизней своих товарищей под постоянным огнем японских сил во время Битвы за Окинаву. Главную роль сыграл Эндрю Гарфилд.

У фильма очень хорошая критика, некоторые сравнивают его со "Спасением рядового Райана". Посмотрите трейлер, скорее всего вам понравится.

"Дама Пик"

Режиссер — Павел Лунгин

Павел Лунгин — признанный мастер своего дела, под его руководством создавались такие замечательные картины как "Такси-блюз", "Царь" и "Остров". Фильм снимался по рассказу Александра Сергеевича Пушкина. Оперная дива Софья Майер после долгих лет эмиграции возвращается в Россию. Певица намерена поставить "Пиковую даму" Чайковского на сцене, где когда-то дебютировала. Спектакль, без сомнения, станет событием сезона, а все актеры постановки проснутся знаменитыми. Оперная дива начинает жестокую игру, в которую будут вовлечены все участники спектакля. Посмотреть трейлер можно здесь.

Complete Unknown (Бегущая от реальности)

Режиссер — Джошуа Марстон

Фильм повествует о встрече двух людей — мужчины и женщины. Вместе они пускаются в путешествие по большому городу, отбросив все. Впереди у них ночь полная приключений, которая изменит их жизни. В фильме сняли Рейчел Вайс и Майкл Шеннон. 

24 ноября

"28 панфиловцев"

Режиссер — Ким Дружинин, Андрей Шальопа

Фильм посвящен событиям, развивавшимся осенью 1941 года, когда немецкие силы подошли к Волоколамску — всего в двух часах езды от Москвы. Однако дорогу до столицы защищала 316-я стрелковая дивизия под командованием Генерала Ивана Панфилова, которого солдаты уважали настолько, что называли себя Панфиловцами. Снято при поддержке Министерства Культуры РФ и Фонда кино. Здесь вы найдете трейлер.

Busanhaeng (Поезд в Пусан)

Режиссер — Ён Сан-хо

Южная Корея сняла фильм о зомби. Маленькая девочка по имени Су-ан отправляется к маме на поезде в город Пусан. Пока состав находится в пути страну поражает загадочный вирус и пассажирам придется сражаться за свою жизнь.

Смотрите только хорошие фильмы!

Больше статей на Shazoo
Тэги: