Детали боевой системы Vampyr

Филлип Моро — гейм-директор Vampyr от студии Dontnod, опубликовал блог, где поделился подробностями боевой системы новой игры, в частности боевой системы. 

Vampyr — экшен-RPG, действие которой развивается на улицах Лондона 1918 года, во времена испанки. Игрок в роли вампира Джонатана Рида встретит тут охотников на вампиров, мутантов, друзей и врагов, пытаясь найти источник заразы.

Джонатан будет иметь в своем распоряжении обширный арсенал оружия — как для ближнего, так и дальнего боя. Атаки и уклонения героя будут наполнять шкалу Крови Джонатана, которая необходима для осуществления мощных вампирских атак. Среди них: насаживание врагов на шипы и высасывание крови на расстоянии. Однако нужно быть аккуратным, так как по мере наполнения Крови, вампирские повадки могут одолевать человеческую природу Рида... но в таком состоянии игрок сможет использовать разрушительные спеллы и способности против тех, кто пытается остановить его.

Нелинейное древо способностей развивается путем накопления опыта, открывая новые мощные атаки и способности. Игроки смогут оснащать их в любом порядке, позволяя создавать собственные архетипы, соответствующие игровому стилю. Так, можно играть агрессивно и наносить большой урон, или скрытно, фокусируя внимание на контроле толпы и блокировке врагов.

Скиллы могут развиваться двумя путями. К примеру, скилл "Spring", который позволяет перемещаться к врагу на расстоянии, может быть дополнен эффектом на площадь, нанося урон при рыке, или наделять Джонатана временной неуязвимостью — выбор в руках игрока. 

Сложность боя может меняться от действий игрока за пределами схваток. К примеру, если пить кровь жителей, то это увеличивает опыт, делая битвы проще — однако тут есть свои последствия, вроде повышения опасности на улицах или сюжетные изменения для жителей мира. Впрочем, вам не обязательно вступать в схватки — вы можете скрытно преследовать свою цель или использовать скорость и ловкость вампира, чтобы избегать сражений. 

Игрокам предстоит изучать и определять то, от кого кормиться и кого оставлять в покое. Вампирские импульсы всегда будут работать против Джонатана, так что вас ждет не простой выбор. 

Релиз Vampyr в 2017 году. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: