Новый лопатный трейлер и геймплей Yooka-Laylee

Учитывая, что после анонса милой и красочной Yooka-Laylee мы не получали о ней никаких вестей, выглядит логичным, что вчера создатели этого платформера выложили новый трейлер игры. В нем нам показывают всех наиболее важных персонажей проекта, а также небольшую, но довольно забавную отсылку.

Если вы любитель игр этого жанра, то вы вряд ли прошли мимо отличной Shovel Knight. Главный герой этого платформера появится в Yooka-Laylee и, что радует, нам не придется с ним сражаться — он будет в проекте лишь в качестве NPC. Из трейлера не понятно, насколько важную роль он сыграет в плючениях главного героя и его летающего ушастого друга, но точно известно, что поиграть нам за него не удастся. Хорошо хоть, что он просто будет в игре, а не станет получаемым контентом, как DLC за предзаказ или вроде того.

Если простого трейлера вам оказалось мало, можете посмотреть 25-минутное видео, показывающее геймплей Yooka-Laylee. Ролик был снят во время стрима, проведенного разработчиками из Playtonic Games совместно с ребятами из PlayStation Access в рамках выставки EGX. Хоть над игрой еще и ведется активная работа, уже сейчас она выглядит очень приятно и, надо думать, сможет найти отклик в сердцах большой, в особенности детской, аудитории.

Выход Yooka-Laylee намечен на начало 2017 года на PC, Xbox One и PlayStation 4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: