Римская Империя в Civilization VI и ее лидер Траян

В новой части 4X-стратегий от Firaxis — Civilization VI, Римскую Империю возглавит Траян. Этот предводитель правил Римом во времена множества территориальных расширений, также он возвел множество общественных проектов и вошел в пятерку самых хороших императоров Рима.

Особой способностью Рима является навык "Все дороги ведут в Рим", благодаря которому все новые города начинают с торговым постом и дорогой к столице, если находятся в области близкой для осуществления торговли. 

Уникальный юнит Рима — легион. Хотя они обходятся дороже, чем мечники, зато имеют преимущество в бою. Более того, легионы способны заменять военных инженеров, занимаясь строительством фортов и дорог. Учтите, что запас строительства этих юнитов ограничен. 

Римские термы — бани, пришли на замену акведуку у этой цивилизации. Они увеличивают довольство и обеспечивают больше жилищ, чем акведуки. 

Уникальная особенность Рима — "Колонна Траяна". Благодаря ей, при основании города в его центре сразу появляется здание, чаще всего памятник. 

Играя за Римскую Империю в Civilization VI, игрокам рекомендуется как можно быстрее строить города, после чего изучить инженерное дело и строить бани, дабы еще более ускорить процесс расширения. 

Релиз 21 октября на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: