Слух: владельцы частных серверов Battlefield 1 не смогут менять правила игры

Если вы бывалый игрок франчайза Battlefield на PC, то наверняка знакомы с частными серверами, где владелец сервера имеет возможность менять правила игры. 

Известный видеоблогер Jackfrags опубликовал на своем канале видео, в котором помимо прочих новостей для своих зрителей поговорил относительного свежего слуха, согласно которому в Battlefield 1 владельцы частных серверов не смогут менять правил игры. Иными словами, никаких изменений барьера количества игроков в режиме штурма, изменения количества тикетов и т.д. 

Для консольных игроков эта информация более чем бесполезна, так как там подобных возможностей никогда не было. В то же время многие PC геймеры получали удовольствие на кастомных серверах, где раунд мог длиться, например, целый час. Да, вам может это показаться диким, но эти геймеры действительно есть.

При этом Джек отмечает обратную сторону. Допустим, вы не поклонник изменений задуманных самими разработчиками правил игры и хотите зайти на сервер, что называется, без сюрпризов. Вы редактируете фильтр и видите, что выбор серверов минимальный. В видео на 7:10 Джек показывает, что ему при выборе нормальных правил игры в Battlefield 4 выдает всего 7 серверов, и все они забиты игроками. 

Похоже, DICE решила, что вместо увеличения количества официальных серверов будет гораздо проще лишит владельцев серверов этих возможностей по изменению правил игры, когда вы, заходя на сервер, можете быть убиты моментально после спавна лишь потому, что правила сервера не одобрят гранату, выбранную в вашем снаряжении. 

Что вы думаете по этому поводу? Кастомные сервера Battlefield связаны для вас больше с положительным, или отрицательным игровым опытом? 

Больше статей на Shazoo
Тэги: