Эми Хенниг рассказала, чем отличается Star Wars от Uncharted

Star Wars — очень мощный франчайз, над которым мечтает работать множество девелоперов, однако и ответственность в такой работе большая. Как студия Visceral подходит к этой мощной серии?

Выступая на PAX West 2016, Эми Хенниг, известная работой над серией Uncharted, рассказала, что Viscreal старается создать аутентичную игру Star Wars, с которой фанаты уже будут знакомы. Но также команда намерена и ввести новые вещи, новых персонажей, новую историю, новые места, новых существ и новые технологии, которые будут соответствовать вселенной.

Чтобы добиться такого эффекта, команда приложила много сил, чтобы понять, какие именно особенности составляют аутентичность Star Wars. Так как Star Wars будет экшен-адвенчурой, то между новой игрой и Uncharted будут некоторые схожие вещи, однако в Star Wars есть определенные вещи, которые характеризуют и отличают ее от других тайтлов.

В качестве примера, Эми отмечает, что Uncharted всегда сосредоточена на герое, даже если история делает ответвление. В Star Wars всегда есть место плохим парням — смены планов происходят постоянно в формате "Тем временем на базе злодея".

Кроме того, Star Wars всегда отличалась тем, что собирает персонажей, а не фокусируется лишь на одном протагонисте. 

Когда состоится полноценный анонс игры — пока не ясно, но релиз точно еще далеко. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: