Билл Най получит новое шоу на Netflix

Вы могли и не слышать об этом человеке, однако Билла Ная знают многие из тех, кто родился в конце 80х и начале 90х годов. Бил "the Science Guy" Най, американский инженер, актёр и телеведущий, получил свою известность благодаря своему шоу, в котором он учил основам различных точных дисциплин вроде физики и химии, тем самым популяризируя науку среди юных умов.

Спустя пару десятков лет Билл вернется на экраны с новым шоу под названием Bill Nye Saves the World, которое немного изменит формат, по сравнению с его прошлой работой, и будет выходить эксклюзивно в сервисе Netflix. Посыл передачи останется тот же, однако теперь Най в своей остроумной и стильной манере будет не только рассказывать о науке, но еще и брать интервью у гостей программы, которые также будут помогать ему в простых, но интересных экспериментах.

Представители Netflix заявляют, что новая программа будет чуть более взрослой, так как обговариваемые с гостями темы будут затрагивать различные политические аспекты. Нет, там не будут обсуждать курьёзы на выборах президента США, однако Saves the World послужит цели обсуждения и искоренения претензий в отношении науки со стороны предпринимателей, политиков и религиозных лидеров. Это кажется вполне резонным, учитывая позицию самого Ная в отношении донесения до общественности реальных данных о насущных вопросах, обсуждаемых в научных кругах.

Больше статей на Shazoo
Тэги: