Acer представили ультрамощный игровой ноутбук Predator 21 X

Вчера на выставке IFA в Берлине компания Acer очень удивила многих геймеров, которые любят мобильность не меньше, чем игры, представив свой новый игровой ноутбук Predator 21 X, который, без преувеличения, можно назвать монстром даже в своем сегменте устройств.

Первое, что бросается в глаза — это его приличные размеры и гнутая форма IPS-экрана с диагональю в 21 дюйм, поддерживающего разрешение до 2560 x 1080 и имеющего LED-подсветку. Внутри этого устройства можно найти процессор Intel K-серии 7 поколения, SSD-накопитель на 4 терабайта, место для четырех DDR4-планок оперативной памяти, поддерживающих общий объем до 64 гигабайт, систему отслеживания глаз от Tobii, механическую клавиатуру, 4.2-аудиосистему, несколько больших кулеров и все остальное, что обычно встраивают в любые ноутбуки.

Однако главной особенностью Acer Predator 21 X является то, зачем эти огромные кулеры нужны, а именно сразу две видеокарты Nvidia GeForce GTX 1080, которые, как известно, являются полными, а не урезанными версиями карт последней модели. Весит это детище целых восемь килограмм, однако с такими данными сможет дать фору большинству настольных систем. Цену продукта производитель пока не назвал, равно как и дату выхода ноутбука в продажу. Одно можно сказать точно — это самый впечатляющий продукт, который показывал кто-либо в этом году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: