Гайд Battlefield 1 — как повысить частоту кадров

В бета-клиенте Battlefield 1 на PC есть проблема с масштабированием разрешения, используя которое игроки получают не то, чего ждали, а падение частоты кадров.

Речь идет о технологии даунсемплинга/апсемплинга, позволяя рендерить картинку и масштабировать до разрешения дисплея. Однако данная опция не имеет никакого пояснения или описания в бете, так что многие используют ее некорректно. Что еще хуже, базовая установка находится на уровне 42 процентов, хотя многие традиционно ждут что 100% — это родное разрешение дисплея, вместо того, чтобы отталкиваться от 100% как родного и менять на 50-200%.

Другими словами, если вы устанавливаете опцию на что-то кроме 42%, то получаете масштабирование. К примеру, 50% — это 1.3x от вашего разрешения, а 100% — это в два раза больше вашего родного разрешения.

Естественно, многие PC-геймеры, перед началом игры начали устанавливать опцию на 50% или 100%, запутанные тем, что вообще это такое. В результате, частота кадров в игре ощутимо снижалась.

Проще говоря, если вы хотите играть в Battlefield 1 на родном разрешении вашего дисплея, то установите опцию масштабирования на 42%. Ставить масштаб на 50-100% рекомендуется только тем, у кого очень мощная система, способная справиться с рендерингом высоких разрешений. 

Чтобы использовать родное разрешение, откройте файл Documents\Battlefield 1 Open Beta\settings\PROFSAVE_profile и в строке "internal resolution" должно быть прописано render.drawscreeninfo 1.

Больше статей на Shazoo
Тэги: