ASMR-артистка восстановила смерть Харамби

В отличие от самой гориллы, мем о Харамби теперь увековечен в сети. 

После событий в зоопаке Цинциннати в конце мая, мем о Харамби регулярно всплывает на поверхности сети снова и снова — словно история про Лох-несское чудовище и три-писят, а также вечный мем Майкла Серы. За последние месяцы пользователи YouTube пели песни о Харамби, читали рэп и публиковали сотни тысяч картинок. Кто-то придумал тематические коктейли и сладости — "напиток за Харамби". Даже самый ненавистный человек Америки — Мартин Шкрели, использовал Харамби в качестве основной картинки своего Twitter и активно обсуждает смерть гориллы. Количество мемов, посвященных Харамби, достигло такого уровня, что зоопарк, где произошло убийство, закрыл все аккаунты в социальных сетях.

Теперь же до этой истории добрались и ASMR-артисты. В частности, речь идет о Bluewhisper, которая восстановила тщетную попытку экстренной операции раненой гориллы.

Если вы не в курсе, то вот история Харамби:

28 мая трехлетний мальчик перелез через ограждение вольера гориллы в зоопарке Цинциннати. 17-летний самец Харамби схватил мальчика и утянул его. Опасаясь за жизнь ребенка, сотрудники зоопарка выстрелили в Харамби. Так как весь инцидент был записан на видео, это вызвало монументальный кластерфак в обществе и англоязычном интернете в частности. Даже несмотря на то, что впоследствии ученые и специалисты подтвердили, что сотрудники поступили правильно в данных обстоятельствах. Хотя, матери ребенка досталось не меньше — ее превратили в цель сетевого осрамления за то, что она не следила за ребенком в зоопарке, что привело к столь драматическим последствиям. 

Но вернемся к ASMR. Если вы еще не знаете, что это такое, то ASMR переводится как Автономная сенсорная меридиональная реакция — очень слабо понимаемый феномен, который описывается теми, кто способен его испытывать, как "трепет в мозгу", сопровождаемый мурашками по телу и прочими приятными ощущениями. Данный эффект часто возникает от мягкой речи, постукиваний и действий, или близкого, персонального внимания. Сообщество ASMR практически полностью обитает на YouTube, где можно найти сотни часов роликов с тысячами просмотров от людей, которые испытывают от этого приятные ощущения.

В случае с Bluewhisper, девушка отлично разыгрывает роль, создавая ощущение что вы — и есть Харамби, которого доставили на операцию. 

В финале операции девушка обещает вам (горилле), что вас отправят в убежище и интегрируют в новую группу горилл. Судя по всему, это что-то вроде аллюзии на то, что ждало Харамби после смерти. 

В любом случае, если вы ASMR-чувствительный, то это отличный ролик, который позволит вам на полчаса забыть о реальности.

P.S. если вы не испытываете ASMR, давайте не кричать о том, что все это фейк, бред и люди занимаются глупостями. Такие комментарии будут скрываться и вы можете получить предупреждение. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: