Не до конца открытый мир Final Fantasy XV

После долгого ожидания и очередного переноса поклонники JRPG и серии Final Fantasy наконец-то получат новую игру, которая обещает не только поразить фотореалистичностью графики и интересным геймплеем, но и, что самое главное, большим открытым миром, на исследование которого и игроков уйдет не один десяток часов. Однако по последней информации, открытым он будет не всё время.

Ранее уже была информация о том, что с самого начала в Final Fantasy XV будут доступны не все локации и доступ к ним будет открываться по мере прохождения игры. Теперь же руководитель проекта Хадзиме Табата рассказал изданию Famitsu, что насладиться живописными просторами в полной свободе игроки смогут лишь в первой половине игры, в то время как вторая ее часть будет линейной. Он пояснил, что таким образом создатели хотят порадовать фанатов классического геймплея Final Fantasy, который они ожидают увидеть.

Конечно, эта новость может несколько шокировать, хотя Табата также заявил, что некоторая свобода во второй половине игры и игроков будет. Он не вдался в подробности, однако стоит ожидать неких побочных заданий либо же того, что линейность будет состоять в переходе из одной маленькой локации в другую без возможности перемещения между ними. Хадзиме также рассказал, что прохождение главной сюжетной ветки игры должно занять около 40-50 часов, что является достаточно внушительным результатом.

Final Fantasy XV, после дополнительной полировки, выйдет в конце этой осени на PlayStation 4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: