Owlboy — долгожданные пиксельные приключения

Студия D-Pad Studio сегодня выпустила трейлер своего нового проекта Owlboy, которым анонсировала его скорый выход спустя восемь лет разработки.

По словам разработчиков, игра выйдет в Steam уже этой осенью, а более подробный анонс с указанием точной даты состоится во время проведения выставки PAX West 5 сентября. Они описывают Owlboy как пикселизированное, но очень детализированное приключение в открытом мире, где главному герою Отусу повезло иметь способность летать. Мы сможем переносить любые вещи, исследовать подземелья, сражаться с боссами и находить друзей, которые позже помогут в сражениях с воздушными пиратами.

Еще в процессе создания игра заслужила несколько наград, среди которых номинация "Достижение в сфере изобразительного искусства" на Independent Game Festival в 2013 году и звание "Best in play" на GDC Play 2015, что внушает уважение. А после просмотра ролика не остается никаких сомнений, что Owlboy будет действительно интересной игрой, на которую стоит обратить свое внимание.

Больше статей на Shazoo
Тэги: