Сомбра ломает форум Overwatch

Blizzard определенно не хочет просто взять и анонсировать Сомбру из Overwatch. Вместо этого геймеров засыпают всевозможными тизерами. 

И геймерам надо отдать должное, потому что каждый тизер представляет из себя некую загадку, которую надо разгадать, и пока у сообщества это более-менее получается.

Новый тизер Сомбры появился на официальном форуме игры, где появилась таинственная тема от некого пользователя Skycoder, на иконке которого был череп из предыдущих тизеров. В названии темы указан код 0110010 00110011, что переводится в 23 (Сомбра будет 23-м по счету героем Overwatch). Что до самой темы, то в ней написана уже известная фраза "У кого есть информация, у того есть власть", а при заходе в нее страница сайта начинает пестрить помехами, в частности мелькает кадр со Жнецом, и затем на экране появляется другой код. 

Данный код смогли быстро преобразовать в еще два черепа, и также было замечено, что дата публикации поста постоянно меняется на час — будто идет отсчет до чего-то (анонса?). При этом код каким-то образом выдал медицинскую карточку Аны, но самое интересное здесь то, что сердцебиение на этой карточке является кодом морзе, с помощью которого геймеры смогли выйти на сайт amomentincrime

На сайте упоминается некий "протокол Сомбра 1.3", и интересно, что следующий патч Overwatch будет версии 1.3 При этом есть указания для связи по почте. Разумеется, связь была установлена и в ответ на письмо геймеров пришло это. Пока не ясно, что именно означает это письмо, но порывшись в других элементах этой цепочки геймеры нашли другие интересные моменты. Например, выделенные красным элементы нового черепа формируются во фразу, которая говорит о том, что нужно использовать оба черепа. Но как? 

Кроме того, изображение со Жнецом изменилось — на нем появились новые фрагменты с помехами, которые также могут содержать скрытое сообщение. Геймеры достали все добавленные на изображение помехи в отдельное изображение для удобства работы с ними.

И пока на этом все, но уровень работы, проделанный Blizzard действительно впечатляет. Будет забавно, если Сомбра окажется посредственным персонажем. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: