12 кадров, в которых есть все, что вам надо знать о Защитниках

Сегодня в сети появился новый трейлер Защитников от режиссера Сарика Андреасяна, и он понравился нам своим музыкальным сопровождением, однако огорчил тем, что в это время происходило на экране. Во многом тем, что почти каждый кадр — это попытка создать аналог того, что мы уже видели в известных голливудских кинокомиксах и не только. 

Ниже несколько кадров, которые дадут вам понять об этом фильме все, что вам нужно понимать для принятия решения — смотреть или не смотреть. 

Видимо, это что-то вроде нашей Наташи Романофф, задачей которой является сбор команды воедино. Своего Ника Фьюри у нас, скорее всего, не будет — по крайней мере, отдающий ей приказ мужчина без повязки на глазу. 

 

Хан в Защитниках — это своеобразный аналог Зимнего Солдата. По крайней мере, схожестью отдает сам образ. Происхождение, разумеется, будет иным, иначе было бы совсем наглостью копировать и историю персонажа. Впрочем, пока подождем. 

 

Это кадр — настоящее комбо. Не успел отгреметь Suicide Squad с противниками, напичканными кучей глаз, как Сарик выдает своих аналогичных врагов страны. А может создатели вдохновлялись Star Wars и тамошним Народом Песков? 

 

Этот образ злодея настолько надоел, что невольно хочется крикнуть в монитор "я этого парня уже раз 10 видел!". Бейн (с добавкой в виде Дракса) решил напасть на Москву, возможно одержим идеей создать своих клонов или что-то вроде того. В любом случае, внешний вид мог быть интереснее.

 

Подобные паукообразные роботы точно так же, как и дизайн злодея выше встречаются просто везде. Здесь нет абсолютно никакой оригинальности, лишь использование устаревшей идеи с мыслью "выглядит круто, значит прокатит". 

 

Смотрели Transofrmers? Нет, кадр не оттуда.

 

Прыжок с самолета без парашюта? Капитан Америка бы оценил подобный трюк. 

 

А теперь местный Бейн решил настучать существу из Фантастической Четверки, причем даже в последней этот персонаж выглядел лучше, чем здесь. Кроме того, пока что удары в фильме выглядят как Batman от Нолана — противники отлетают даже при отсутствии касания.

 

Единственный клише-кадр, от которого меня не бросает в тоску. Просто потому что я люблю подобные сцены. Но факт остается фактом, еще одна сцена, скопированная из кучи других боевиков. 

 

Ну как же в трейлере не протизерить финальную битву, в которой, судя по всему, отсутствует один из членов команды. С ним что-то произошло? Возможно, один из Защитников оказался не столь силен, чтобы защитить самого себя? 

 

Актер слева, конечно, не Крис Прэтт, но сама сцена заставила меня вспомнить Guardians of the Galaxy, хотя чего уж там, любой супергеройский фильм включает ее. 

 

Такой же кадр после того, как наши герои приоделись. Не понимаю, почему этот мужик слева решил стащить мой кулер из системника, но я надеюсь, что он вернет его на место. 

Иными словами, Защитники — это солянка из всех известных блокбастеров Голливуда, доверху напичканный до жути знакомыми сценами, персонажами и противниками. Кадры выше самые яркие из тех, что можно привести в пример, но в трейлере есть и другие, которые вы можете заметить при первом или повторном просмотре. 

Неизвестно, когда наши начнут пытаться создавать оригинальный контент, а не пытаться пересоздать уже существующий на западе, но такими темпами далеко мы не уедем. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: