Гайд: Как скачать все фото из профиля Instagram

Если вы активный пользователь Instagram, у вас уже наверняка накопилось какое-то количество сервисов, которые вы используете постоянно: от фоторедакторов и до сбора подробной статистики профиля. Увы, стандартные инструменты социальной сети имеют множество ограничений. 

Часто хочется сохранить понравившуюся фотографию из очередного профиля с красивыми работами талантливого человека. Если проделать такую операцию с одной фотографией не составит труда, то что делать в том случае, когда весь профиль заслуживает архивирования в домашнюю коллекцию? 

Доверить это дело сторонним сервисам? Это первое, что приходит в голову, но не стоит торопиться, ведь в сети можно наткнуться на кучу липовых сайтов, которые ещё и попросят ваши логин и пароль. Легко можно обойтись и стандартными средствами вашего браузера. 

Данный способ протестирован в Google Chrome 52 на Windows 10. К сожалению, качаются лишь превью фотографий, поэтому на выходе мы не получим видео, а все изображения сохранятся только в соотношении 1:1 и разрешении 640x640.

Гайд: Как слушать подкасты через Google Play Music в России

Шаг 1: Заходим в профиль через web-версию

Заходим в веб-версию Instagram, после чего ищем интересующий профиль. Мы выбрали красивый с эстетической стороны западный аккаунт @nude_yogagirl. Не пугайтесь оболочки, он вполне приличный, хоть и 18+. Если бы там были непристойности, его бы уже давно заблокировали.

Шаг 2: Прокручиваем профиль до самого конца

Нужно сделать так, чтобы браузер подгрузил все фотографии в профили. Для это либо прокручиваем профиль до конца, либо пролистываем все фотографии, что приведёт к одному и тому же. Будьте внимательны, Instagram подгружает новые фотографии постепенно, так что убедитесь заранее, что это конец профиля. 

Шаг 3: Сохраняем страницу на компьютер

Да, вы правильно прочитали название шага. Нужно всего-то сохранить веб-страницу к себе на компьютер! Нажимаем правой кнопкой мыши на свободную область и выбираем "Сохранить как..." или делаем то же самое стандартным сочетанием "Ctrl + S" на клавиатуре. Дальше очень важно: сохраняем веб-страницу полностью, а не только её код HTML. 

Шаг 3: Любуемся фотографиями

Вот и всё! Вместе с файлом .HTML в папке, куда вы сохранили страницу, будет лежать папка со всеми фотографиями в разрешении 640x640. Как вы уже догадались, подобным способом можно сохранять изображения не только из Instagram. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: