Артефактное оружие будет отличительной чертой World of Warcraft: Legion

Каждое новое дополнение для World of Warcraft приносило в игру что-то особенное, не только тематически связанное с сеттингом очередного приключения, но и вносящее существенное разнообразие в геймплей. Позже этот контент мог изменяться и модифицироваться, следуя необходимости подстроить мир игры под следующий этап. Однако начиная с Warlords of Draenor Blizzard решила пойти по иному пути и сделать некоторые элементы дополнений приходящими и уходящими.

Во время нового вторжения Железной Орды такой особенностью стали гарнизоны. Они стали действительно чем-то новым для этой MMORPG дали игрокам возможность не только отвлечься от бесконечной череды рейдов и добывания ресурсов, но и создать свою уютную базу, с которой можно управлять всеми своими делами. С приходом Legion некоторые элементы гарнизонов останутся в игре внедренными в новые классовые холлы, однако прежними они уже не будут, а внимание пользователей будет приковано к новой важной особенности — артефактному оружию.

Говоря коротко, артефактное оружие станет "фишкой" нового дополнения, позволив игрокам получить особенное, специфическое для выбранного ими класса оружие, обладающее рядом прокачиваемых пассивных и активных умений и которое можно внешне кастомизировать под собственный стиль. По словам дизайнера повествования Дэйва Косака, это оружие будет уникальным для Legion и после его окончания в своем первозданном виде уйдет на покой.

Дэвид рассказал, что есть разработчики будут постоянно добавлять новые вещи в World of Warcraft и сохранять их в первоначальном виде, то игра станет слишком громоздкой, что, естественно, приведет к ее "неподъемности" для новых игроков. Он не представляет себе, как оставить систему гарнизонов в том виде, в каком она есть сейчас, при этом совместить со всеми нововведениями Legion. Косак считает, что для игры в 11-летней историей создатели постоянно должны думать об управляемости игры и в будущем они будут придерживаться этой стратегии.

World of Warcraft: Legion станет полностью доступно на PC и Mac 30 августа этого года. Первые нововведения дополнения уже появились в игре с последним пре-Legion-патчем, так что пока вы осваиваете новый класс Охотника на демонов, можете взглянуть на скриншоты с новыми локациями, которые станут доступны с началом вторжения Пылающего Легиона.

Больше статей на Shazoo
Тэги: