Rime сменила издателя и может стать мультиплатформенной

После разговоров об активном создании Rime об этой красочной и яркой игре не было слышно очень долгое время. Однако если такой долгоиграющий проект, как The Last Guardian, в итоге, получил долгожданную дату релиза, то почему другие не могут также? Пожалуй, именно так подумали разработчики этого паззла, объявляя о смене издателя и выпуске игры в следующем году.

Впервые о Rime мир услышал в 2013 году, когда создатели из Tequila Works показали свой проект, издателем которого тогда значилась Sony. Спустя время разработчики отвоевали права на игру у японской компании, после чего проект пропал с радаров, чтобы на днях появиться уже с новыми издателями в лице Grey Box и Six Foot, ответственных за выпуск Grey Goo и Dreadnought.

В пресс-релизе Rime есть интересная фраза — "игра дебютирует на игровых платформах в 2017 году". Это вполне может намекать на то, что игра, после ухода из-под крыла Sony, станет мультиплатформенной, а не только PlayStation 4-эксклюзивом. К сожалению, более подробных данных пока нет, так как вся информация об игре, геймплее и в том числе дате релиза появится лишь в начале следующего года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: